Спринтсайт: готовые сайты для всех!

У нас радость, которую мы ждали давно и которой спешим поделиться с вами! Наконец увидел свет наш новый сервис — СпринтСайт. Сервис, на котором каждый может создать свой собственный готовый, рабочий, на 100% полноценный сайт буквально в два клика. Сейчас новорожденный функционирует в режиме бета-теста и мы приглашаем вас присоединиться к тестированию! 

Спринтсайт Главная страница

 

Мы прекрасно понимаем, что хостинг  технически сложная услуга. Начинающим пользователям, которые только задумались о собственном сайте, всегда было сложно сходу разобраться во всех тонкостях: зачем нужен хостинг, что такое CMS, как зарегистрировать домен… Время от времени мы получали разочарованные ответы вроде: «Я заказал хостинг и не нашел внутри сайта» (да, это действительно неочевидно для новичка: хостинг не равен сайту). Еще чаще нас спрашивали: а вы можете сделать для нас сайт? Мы подумали: а почему нет? Так родилась идея СпринтСайта.

Важно! Сайт вы все-таки будете делать сами.

А мы покажем вам, что на самом деле вы это можете. Прямо сейчас. И научим, как. Постараемся обойтись без сложных слов (CMS, хостинг и так далее…) Сейчас это действительно очень просто!

Мы не берем денег за помощь в создании сайтов. Сайт вы создаете абсолютно бесплатно.

Оплачивать предстоит только его размещение в сети (ну, это как если бы вы платили за хостинг). А первый месяц размещения вы получаете от нас в подарок!

Все, что вам нужно — выбрать подходящее оформление и наполнить сайт своей информацией. В дальнейшем оформление можно будет изменить, а сам сайт можно совершенствовать до бесконечности.

СпринтСайт: выбор шаблона сайта

Важно! Это ваш сайт, он не привязан к сервису. Вы можете забрать его в любой момент. Никаких скрытых выплат за лицензии и возможность отделиться!

Для более или менее подготовленных пользователей любопытен вопрос: на чем именно создается сайт? На собственной разработке ли нашей компании? И не получится ли так, что потом его нельзя будет нужным образом развивать? Нельзя будет найти специалиста для его поддержки? Или, скажем, он откажется работать на другом хостинге? Нет, этого всего не случится. Потому что…

Вы получаете сайт на современной открытой системе WordPress, на которой создано до 20% сайтов в мировом интернете.

На ней создаются сайты от самых простых до очень сложных (простой пример — наш блог, этот самый). В дальнейшем вы легко сможете развивать свой сайт самостоятельно или с помощью специалистов. Множество онлайн-уроков, курсов и специалистов помогут вам в этом. Но, что очень важно…

Видеоуроки СпринтСайт

СпринтСайт предлагает вам собственные уроки по созданию и развитию сайта!

В рамках сервиса СпринтСайт мы предложим вам подробные видеоуроки и инструкции для начинающих, которые, мы надеемся, помогут вам без труда разобраться в новом для вас инструменте. Видеоуроки будут появляться на канале СпринтСайта на Youtube. Текстовые конспекты  в отдельном блоге.

Поскольку СпринтСайт — новорожденный сервис, на ранних этапах его работы в режиме бета могут быть недочеты. Если вы обнаружите их — обязательно пишите нам на адрес support@sprintsite.ru. Мы будем исправлять, улучшать и дорабатывать сервис, чтобы собственные сайты в сети стали доступны всем желающим.

 

Вы действительно можете сделать сайт своими руками. Не верите? — Просто попробуйте. Для этого не нужна даже регистрация. Мы поможем!

 

 

комментариев 6

  • Замечательно придумали!
    Здорово!
    Однако то,что вы убрали почту с не дорогих тарифов-огорчает.
    Я понимаю квота диска,базы данных,но почту-то зачем подрезали?

  • Анна Липаева

    Александр, спасибо за комментарий!
    Про тарифы: смотрите. На предыдущем младшем тарифе выделялся 1 Гб диска, и стоил тариф 99 руб./месяц. Сейчас на младшем тарифе 2 Гб диска, и стоит он… 75 руб./месяц (при оплате года). То есть ресурсов стало вдвое больше, а стоимость заметно снизилась. За счет чего?..
    Мы проанализировали, почтой на младших тарифах пользовалось менее 10% клиентов. Мы дали возможность большинству не платить за услугу, которой они реально не пользуются и не собираются пользоваться. Выкинули ее из стоимости. А для тех, кто использует младший тариф, сейчас 2 Гб диска + почта обойдутся всего в 95 руб/месяц при оплате года. То есть практически как и раньше, только диска вдвое больше.

  • Здравствуйте.. Подскажите как быть…
    Как мне воспользоваться вашим новым сервисом — СпринтСайт, если у меня есть сайт на вашем хостинге и на админке WordPress 3.8.. ?

  • Анна Липаева

    Евгений, добрый день! Тут возможны 2 варианта.

    СпринтСайт был задуман как сервис для начинающих пользователей, для которых создание сайта и хостинг — темы достаточно сложные. Поэтому сервис реализован таким образом, чтобы на нем было очень просто и удобно как сделать, так и разместить сайт — всё в одно действие. Поэтому вариант №1 — воспользоваться комплексной услугой сервиса Спринтсайт (создать и разместить сайт). Это самое простое и логичное.

    Вариант 2 несколько сложнее. Он основан на том, что, как мы говорили, созданные на СпринтСайте сайты не привязаны к сервису. Это правда. Разместить их можно где угодно. Почему бы не на Sprinthost? =) Для этого нужно создать сайт на СпринтСайт, написать в поддержку сервиса запрос о том, что вы хотите перенести сайт и, собственно, перенести его.

  • Почему так дорого стоит домен на спринхосте?

  • Анна Липаева

    Дмитрий, добрый день.
    О какой именно доменной зоне речь?
    И в сравнении с кем дорого?
    Уточните, пожалуйста.

Добавить комментарий