2013 год: что изменилось?

Оглядываемся на прошедший 2013-й: чем он нам запомнится? Что изменилось за эти 12 месяцев?

2013-12-25 21.39.53

Для вас

Новые тарифы

Рынок бежит вперед, мы не отстаем. Ресурсов на новых тарифах стало в разы больше, а цены — ниже. Теперь вы можете разместить до 2 сайтов объемом до 2 Гб всего за 75 рублей в месяц. А новый тариф «Оптимум» наделяет аккаунт сверхспособностями: 9 Гб диска, 18 сайтов, персональный веб-сервер и положительно заряженная карма — все вместе за 279 рублей в месяц. Важно: на всех действующих младших тарифах значительно расширились возможности по количеству размещаемых файлов.

Снимок-1

Спринтсайт: быстрые сайты для всех

Нас часто спрашивали, можем ли мы помочь с созданием сайта. Теперь — можем! Готовые бесплатные сайты на WordPress теперь доступны всем желающим на http://sprintsite.ru. Даже если вы новичок, создание сайта для вас уложится в 3 клика и 1,5 минуты. Созданный сайт можно размещать у нас или не у нас — на ваш выбор. А чтобы определиться с размещением — даем бесплатный 30-дневный тест!

IMG_5471

Спаму и вирусам — бой

Оборону вашей почты теперь держит мощное антиспам-решение от «Лаборатории Касперского». Спам и вирусы не пройдут!

IMG_5436

Ваш голос имеет значение

Вы, наверно, заметили, что и в чате, и в письмах от нас появились кнопки, с помощью которых вы можете оценить нашу работу? Пожалуйста, пользуйтесь ими, чтобы мы могли улучшать качество сервиса!

IMG_5474

Новые VDS

Наши VDS (или VPS) подтянулись и разогнались до 100 Мб/c на вход. Они по-прежнему базируются на технологии KVM (мы все так же не признаем паравиртуализацию и оверселлинг), а вот конфигураций стало гораздо больше. Теперь и двухъядерные! Месяц аренды виртуальной машины — теперь от 360 рублей.

IMG_20130424_140624

Выделенные серверы

Новостей две. Это новые конфигурации (от 5300 руб. в месяц) и — наконец — серверы на OC Windows! (да, это говорим мы, всегдашние приверженцы Linux и FreeBSD). Чертик FreeBSD одобряет.

Что еще?

Теперь можно переключить версию PHP для каждого сайта на аккаунте. В списке доступных — все актуальные версии:
Php_switch

В порядке эксперимента мы предлагаем вам на выбор бесплатные доменные имена в ряде доменных зон: 101PHOTO.RU (подойдет для фотогалереи или сайта фотостудии), HSTRY.RU (с намеком на историю), PRFI.RU (сайт для профи!), PZDK.RU, ROOOL.RU и другие. Полный перечень — на нашем сайте.

Новые способы оплаты, новые CMS, новое оборудование и много чего еще нового, что обычно остается за кадром и не видно рядовому пользователю.

2013 год в цифрах

  • За год к нам обратилось 50000 уникальных пользователей.
  • Мы написали вам порядка 160 000 писем (это 438 писем в день). И это не считая рассылок!
  • 37033 раза мы с вами пообщались в чате и 23634 раза — по телефону.
  • На ваши вопросы мы отвечали в среднем за 16,5 минут. Мы могли бы и быстрее, но работаем прежде всего на качество.

Как изменились мы сами?

IMG_5449

Мы выросли

К концу 2013 года 58 000 клиентов доверили нам свои сайты (по сравнению с 33 000 на конец 2012 года ). Конечно, мы стараемся сохранить известное качество нашей поддержки. Как считаете, у нас получается?..

IMG_5473

Сменили имидж

В этом году мы окончательно ушли от суровых викингов, скандинавских рун и сказаний. На смену им пришла задорная, человечная и продвинутая девочка-ракета. Мы обновили сайт и блог, потому что прежние стали напоминать старый дом с многочисленными пристройками, флигелями и пылью по углам. Да здравствуют минимализм и функциональность!

Стали больше общаться в соцсетях — и очень рады вашей активности там! А еще мы завели аккаунт на YouTube. Даже два.  Вот и вот. В новом году планируем сделать еще больше новых обучающих видео! А может, и не только обучающих.
Переехали в новый офис, просторней и удобнее прежнего.
IMG_6348
Обзавелись собственным отделом разработки…
AfftP5z_dqI
… а также отделом продаж.
IMG_5459
И расширили отдел маркетинга!
PX3nLQM_8os
Отбили несчетное количество мелких и крупных DDoS-атак, что дало нам неоценимый опыт и вдохновило на подвиги в области развития сетевой инфраструктуры.
IMG_5390
Наш неутомимый HR провел 164 собеседования и нанял 34 сотрудника, из них 15 — на абсолютно новые должности (выдумщик!).
IMG_6337
Средний возраст сотрудников компании достиг 27 лет. И мы полны задора и энтузиазма!
IMG_20130408_210635
Для поднятия боевого духа в 2013 году мы выпили 132 кг кофе и съели 121 кг конфет. И это не шутки!
IMG_5452
А кто тут вообще шутит?..
IMG_5451
Мы полны решимости, энергии и готовы к новым трудным задачам! Самого разного свойства.
Словом, это был хороший год! Друзья, спасибо вам за то, что вы с нами!

В Новом году мы собираемся устремиться еще дальше. Буквально — к звездам!

Желаем вам в наступающем 2014-м космических высот и побольше земных радостей! А сами готовы обеспечить вам первоклассную поддержку, надежную взлетную площадку и гарантировать вашим проектам полет без приключений!

комментария 2

  • Поздравляю с Новым 2014 годом весь Ваш персонал!!! 🙂

    Пожалуйста, оставайтесь всегда такими добрыми, порядочными и ответственными, готовыми помочь любому клиенту в любое время дня и ночи. Именно благодаря Вашей великолепной команде сайты работают великолепно, а если что и случается (тот же DDoS), всегда можно рассчитывать на скорейшее решение проблемы.

  • Анна Липаева

    Dim565, спасибо за такое теплое поздравление, нам очень приятно! Сделаем все, чтобы соответствовать! Удачи Вам в наступившем Новом году!

Добавить комментарий