Файловый менеджер обновлен

Уважаемые пользователи, спешим сообщить, что файловый менеджер в панели управления обновлен и проходит тестирование. Мы приглашаем вас принять участие в тесте!

Вашу обратную связь мы принимаем здесь и здесь: support@sprinthost.ru. Если вы нашли ошибку, зафиксировали некорректную работу менеджера — пожалуйста, сообщите нам!

office-146135_640

Об изменениях

Работа с файлами в новой версии стала быстрее и надежнее. При этом ее логика несколько изменилась:

1. Для работы с конкретным сайтом нужно перейти в папку domains и в ней — в папку нужного домена. Это временно. Быстрое переключение между сайтами будет вновь доступно в следующей версии.

2. Клик по любой области поля с именем элемента (файла или папки) позволяет переименовать, скачать или удалить его.

3. Выделение элемента чекбоксом («флажком» в левом столбце) помещает его в буфер обмена. Выделив несколько элементов, вы можете работать с группой файлов: архивировать, копировать, перемещать, удалять. Выделение сохраняется и при переходе в другие папки.

3. Кнопки действий над группой файлов («Удалить», «Скопировать», «Переместить», «Заархивировать») расположены в правом верхнем углу и перемещаются вместе с прокруткой экрана.

4. Чтобы скопировать или переместить выбранные элементы в другую папку, выделите их «флажком», нажмите «Скопировать» или «Переместить», перейдите в нужную папку и нажмите кнопку «Вставить».

Данная версия не является окончательной, мы продолжаем работу над файловым менеджером. Если в процессе работы с новой версией вы столкнулись с ошибкой, пожалуйста, обязательно сообщите нам об этом: support@sprinthost.ru. Спасибо!

1 комментарий

  • Похвально, что продолжаете работать над файловым менеджером. Правда с момента обновления старого прошло около года, а здесь снова меняете кардинально принцип работы, ну да ладно, привыкнем, главное, чтобы было удобно. Пока что нормально, сортировка файлов в таблице уже понравилась, бывает полезно.

    Было бы классно, если могли бы задействовать правую кнопку мыши: при клике на файл/папку появлялось бы контекстное меню, где можно было переименовать, скачать, распаковать и т.п функции.

    Ну и drag&drop функция в менеджере для папок и файлов выглядела бы интересно, но это походу слишком сложно реализовать.

    В любом случае, спасибо за изменения!

Добавить комментарий